首頁 印象東興 政務公開 網上辦事 公共服務 政民互動 專題聚焦
簡訊
當前位置:首頁 > 政務公開 > 通知公告

中共東興市東興鎮委員會東興市東興鎮人民政府關于2019年度村級班子和村組干部績效考評結果的通報

  發布日期:2020-01-22 17:34 | 來源:東興鎮 | 字號: 分享到:
 

  東鎮發〔20202

  根據《東興市村級班子和村屯干部績效考評辦法(試行)》(東辦發〔201271號),我鎮對15個村(社區)“兩委”班子和209名村(社區)干部、305名村(居)民小組長、1名大學生村官、3名社區黨建工作組織員進行了2019年度績效考評工作?,F將考評結果通報如下:

  一、村級班子

  1、優秀班子(4個)

  竹山村、松柏村、七星社區、花溪社區

  2、良好班子(9個)

  楠木山村、大田村、河洲村、長湖村、牛軛嶺村、北郊社區、深溝社區、東郊社區、中山社區、公園社區

  3、軟弱渙散(后進)村(1個)

  江那村

  二、大學生村官、社區黨建工作組織員

  1、優秀等次(1名)

  陳富敏

  2、稱職等次(2名)

  謝雨杏、黃雅愉

  3、不定等次(1名)

  周妹玲

  三、村(社區)全額及半額干部

  ()優秀等次(31名)

  1、竹山村(2名)

  黃粹松、王國華

  2、松柏村(2名)

  繆海祥、麥耀南

  3、楠木山村(1名)

  李如梁

  4、大田村(2名)

  廖小能、陳耀國

  5、江那村(2名)

  盧康健、盧光艷

  6、河洲村(1名)

  林碧云

  7、長湖村(3名)

  羅榮蓮、楊永健、張幸莉

  8、牛軛嶺村(1名)

  蘇維成

  9、北郊社區(3名)

  馮光強、蘇越英、柴捷

  10、七星社區(2名)

  張華清、莫世文

  11、深溝社區(2名)

  招興華、蘇彩群

  12、東郊社區(3名)

  毛愛群、張朝森、蘇世隆

  13、花溪社區(2名)

  馮光勝、鄭莉燕

  14、中山社區(3名)

  利艷、陳勇、揭毓義

  15、公園社區(2名)

  黃海波、吳武才

  (二)稱職等次(121名)

  1、竹山村(8名)

  沈 富、梁祖鳳、潘永龍、王積富、林曉莉、凌羽、楊丹嬋、盧玉玲

  2、松柏村(9名)

  蘇世兆、張儒綠、黃生歷、麥偉青、蘇世昌、楊勝發、凌曉玲、楊阮鳳、張紹軒

  3、楠木山村(11名)

  黃 森、施建華、黃小翠、丁 怡、陳伯福、李如斐、馮海燕、李世聰、陳政成、李如英、陳楚玲

  4、大田村(6名)

  陳培仟、韋艷萍、張永友、李筱波、陳均仁、孫嘉楠

  5、江那村(8名)

  何偉源、項載興、陳招富、宋瑞鯤、陳世金、王德添、陸麗麗、何洲源

  6、河洲村(9名)

  項建程、項載全、葉云玉、龐 生、劉積貴、何春燕、譚 天、陳欽勝、文其娟

  7、長湖村(7名)

  蘇起芳、黃光敏、王秀紅、楊永源、蘇祥貴、鐘汝連、駱世勇

  8、牛軛嶺村(5名)

  蘇遠見、凌欽文、孫繼莉、林齊爵、韋利歡

  9、北郊社區(8名)

  毛偉君、龐立貴、吳偉強、王叔琴、俞家鳳、鄭玉英、毛德大、馮婷婷

  10、七星社區(8名)

  楊艷鳳、林遠祥、何忠恒、龍 潔、許顯萍、黃澤政、何國嬰、張彩虹

  11、深溝社區(8名)

  張家華、何 東、孫小艷、何雨函、姚夢華、李 艷、陸志輝、陸超麗

  12、東郊社區(8名)

  潘英梅、黃云弟、葉茂強、馮 彩、鄧銀峰、馮華霞、王雁、鄧厚殷

  13、花溪社區(10名)

  王 達、何耀能、李春艷、黃 健、鄧禮艷、倫苡馨、陳昭鳳、黃秀平、湯峰權、李學燕

  14、中山社區(8名)

  夏瑞雪、余春燕、陳富彬、董翠梅、陳明春、黃友鳳、陳小花、覃晶星

  15、公園社區(8名)

  陳富敏、溫基業、梁朝暉、黃再愉、莫艷霞、陳賢清、黃婷婷、凌 參

  ()不稱職等次(2名)

  1、大田村(1名)

  張錫柳

  2、河洲村(1名)

  葉其華

  四、村(社區)不兼任職支委、監委委員

  ()優秀等次(11名)

  1、竹山村(1名)

  林愛東

  2、松柏村(2名)

  黃粹雄、耿進光

  3、楠木山村(1名)

  王德山

  4、河洲村(1名)

  何權德

  5、北郊社區(1名)

  葉 和

  6、七星社區(1名)

  張冬蓮

  7、深溝社區(1名)

  葉海強

  8、東郊社區(1名)

  施德正

  9、花溪社區(1名)

  李 曉

  10、公園社區(1名)

  李東梅

  ()稱職等次(44名)

  1、竹山村(3名)

  梁德文、何耀春、楊子新

  2、松柏村(5名)

  黃杰、姚明珠、莫永俊、楊德發、張繼義

  3、楠木山村(4名)

  馮曉輝、黃爵德、黃益雄、李佩鳳

  4、大田村(3名)

  張錫立、唐上貴、何達武

  5、江那村(1名)

  宋英強

  6、河洲村(5名)

  宋永玉、王德力、譚祥成、項有武、陳培有

  7、長湖村(2名)

  方基偉、楊慶林

  8、牛軛嶺村(2名)

  林樹峰、蘇維國

  9、北郊社區(4名)

  黃喜成、毛德明、冼帝池、沈浩坪

  10、七星社區(3名)

  黃雅愉、伍曉蘭、何定力

  11、深溝社區(3名)

  王以強、黃志文、唐霞

  12、東郊社區(4名)

  廖姬年、陳威、黃啟靜、盧永機

  13、花溪社區(2名)

  毛其輝、吳國遠

  14、中山社區(2名)

  鄭國展、黃澤流

  15、公園社區(1名)

  何鐵源

  五、各村(居)民小組長

  (一)優秀等次(61 名)

  1、竹山村(5名)

  黃粹雄、凌欽科、鄧其殷、曹顯鋒、王志就

  2、松柏村(10名)

  楊德發、李威、游志恒、姚志明、楊孫武、趙才華、蘇維煥、黃生發、蘇維華、凌本德

  3、楠木山村(8名)

  李佩鳳、陳成亮、蘇權、陳國強、符能、蘇春置、陳葵、楊發隆

  4、大田村(1名)

  項光余

  5、江那村(2名)

  張先交、何輝源

  6、河洲村(4名)

  林爵勝、林灼成、項有章、何明德

  7、長湖村(1名)

  方基偉

  8、牛軛嶺村(1名)

  蘇維滿

  9、北郊社區(3名)

  李金蘭、張英儲、毛德寶

  10、七星社區(5名)

  林云、鐘德海、李書川、孟祥宇、張華才

  11、深溝社區(6名)

  李家芬、陳培貴、李秀紅、劉貫明、李偉鵬、葉隆球

  12、東郊社區(6名)

  黃滿、鄧從正、李世富、李世顏、陳標明、陳金輝

  13、花溪社區(5名)

  蘇維雄、項光明、黃桂成、唐玲、許光積

  14、 中山社區(3名)

  揭業輝、彭乃蓮、黃振

  15、公園社區(1名)

  林景

  (二)稱職等次(244 名)

  1、竹山村(13名)

  何耀春、莫清華、黃厚威、凌立標、凌欽財、杜春權、黃雄輝、張德權、葉濟財、莫其文、楊子新、阮愛文、林禮爵

  2、松柏村(37名)

  蘇世進、耿進光、楊醒、麥啟活、林家滿、麥耀海、黃乃煥、凌立中、鄧明殷、楊柳江、凌欽沖、湯 文、凌立杰、杜明強、湯興偉、盧永蓮、莫起就、莫積明、徐仁坤、蘇春泰、黃 進、曾憲強、黃厚春、黃中華、楊孫活、凌欽紹、凌立文、莫起東、張紹欽、張國權、李如龍、龐勝東、張華勇、李永明、曾慶海、楊子星、繆寬澤

  3、楠木山村(29名)

  黃爵德、黃益雄、王德山、陳 衛、周 明、馮 發、馮道志、陳發龍、盧永明、盧勝恒、王成林、陳權棠、蘇維葉、施發文、蘇維林、褚兆智、黃啟旋、黃益強、馮道德、何宗富、馮華顯、盧永文、黃爵明、楊有祿、李永佳、陳 健、李 武、陳伯良、馮子業

  4、大田村(6名)

  張錫立、唐上貴、張永柱、陳樹權、楊維能、梁旋德

  5、江那村(12名)

  張錫仁、宋瑞海、劉進東、宋挺偉、何愛源、盧廣輝、吳炳勝、梁余軍、梁余東、黃永富、盧福東、盧祥福

  6、河洲村(22名)

  項有武、項載和、何海英、張先發、何深平、張真良、葉其華、鄭達明、蘇永富、譚興勝、陳培有、農桂青、何寬源、項載輝、項有彪、黃永流、黃永青、黃恩遠、譚興寧、張先華、何權德、何相德

  7、長湖村(6名)

  楊慶豐、何達明、楊慶林、羅進軍、蘇永欽、楊慶齊

  8、牛軛嶺村(3名)

  蘇維成、蘇春吉、林樹峰

  9、北郊社區(13名)

  何金源、葉強、黃色球、邱兆南、黃孫翔、周其兵、蘇琪茗、

  毛德明、馮光和、毛超雄、毛德建、王登進、劉觀德

  10、七星社區(21名)

  葉潤寶、梁代連、周樹威、蘇明生、許 榮、何珍英、凌

  德權、龐春春、黃琳惜、鄭有鳳、李俊南、廖樹洲、李治仁、趙玲明、曾維紅、項載梅、何盈盈、何新民、楊序松、黃生霞、龐 菊

  11、深溝社區(22名)

  黃 松、陸志勇、黎其健、謝均福、黃世華、凌立仕、唐尚旭、凌 艷、楊興松、徐強六、陸志林、杜鵑秀、李志勇、林正瓊、陳幫儒、黃乃萍、謝海艷、莫冬梅、俞 樂、李 霞、黃志文、唐 霞

  12、東郊社區(24名)

  陳千華、葉茂成、唐國明、毛佩霞、鄧如峰、雞賢才、雞賢良、鄧禮林、黃世友、陳基茂、宋挺芳、陸志益、葉偉文、黃厚平、龐敏、陳錫炳、陳 彬、施德正、姚積偉、鐘賢武、湯昌文、黃啟全、施華雄、張朝新

  13、花溪社區(15名)

  周 全、張秀才、吳國遠、李 光、黎堅德、何深進、徐 恒、張繼雄、張永生、李才芳、唐上偉、陳培軍、陳純堂、毛三強、巫德球

  14、中山社區(13名)

  馮 德、吳 瓊、陳材新、謝紹遠、蘇 東、吳志強、黃偉娟、吳福珍、陳 光、王瑞山、張鴻霞、鐘其積、蘇文強

  15、公園社區(8名)

  何鐵源、何啟艷、陸廣升、李宗福、呂維強、蘇振標、梁永祿、楊瑞

  

  中共東興市東興鎮委員會

  東興市東興鎮人民政府

                         2020116

  公開方式:主動公開 

 
標簽:
 
@ 2009-2019 東興市人民政府 版權所有
關于我們聯系我們使用幫助網站糾錯網站導航
 
主辦:東興市人民政府 管理維護:東興市人民政府辦公室
地址:東興市興東路281號 郵編:538199 電話:0770-7665030
桂公網安備45068102000008號  桂ICP備11003786號  網站標識碼4506810001
     
 
香港马会二肖中特 青海体彩十一选五近100期 七乐彩尾号基本走势图 证券股票指数基金 北京快三全天稳赚计划 青海十一选五平台 北京快三遗漏数据一定牛 投资理财平台力荐.中欧钱滚滚 山西11选五遗漏一定牛 浙江快乐12下载app 股票涨跌是人为控制吗